You are currently viewing Адвокаты коллегии приняли участие в реализации творческого проекта «Жизнь сначала»

Адвокаты коллегии приняли участие в реализации творческого проекта «Жизнь сначала»

Адвокат коллегии адвокатов «Московская городская юридическая консультация», совместно с Фондом помощи осужденным, освободившимся из мест лишения свободы «Русь Сидящая», при поддержке Федеральной службы исполнения наказания России и Министерства культуры Российской Федерации, в рамках национального проекта «Культура» принял участие в реализации творческий проекта «Жизнь сначала».

Организаторы проекта побывали на территории исправительных колоний расположенных на территории пяти субъектов Российской Федерации:

— ФКУ ИК-5 УФСИН России по Саратовской области, г. Вольск, п. Видим, д. 12;

— ФКУ ИК-2 УФСИН России по республике Мордовия п. Явас, ул. Чернореченская, д.1;

— ФКУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю, Усть-Лабинский район, п. Двубратский, ул. Степная;

— ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области, Можайский район, п. им. Дзержинского, д.1;

 — ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области, г. Нижний Тагил, ул. Западная, д. 3А.

По результатам реализации творческого проекта «Жизнь сначала» на территории вышеуказанных исправительных учреждений, были проведены концерты с участием музыкантов, певцов, танцоров (кавказская танцевальная группа «Метехи»), а также мастер-классы «Декоративные цветы и картины своими руками» и «Кавказские танцы». Всего проект охватил аудиторию около 4000 человек.

В целом проект способствовал раскрытию творческого потенциала осужденных, а также поддержанию духовно-нравственный и культурных ценностей в местах лишения свободы.